04.03.2024 - Bremen - Henry's Bar
Dirk Piezunka - sax, Erik Konertz - tb, Oli Poppe - p, Christian Schoenefeldt - dr
06.03.2024 - Bremen - chameleon Jazzbar
Ed Kröger and friends
15.03.2024 - Oldenburg
Marcia Bittencourt Quartett
Marcia Bittencourt - voc, Martin Flindt - git, Bertram Lehmann - dr
22.03.2024 - Otterndorf - Café Zaubernuss
Rodt // Bohn
Jan-Olaf Rodt - git
06.04.2024 - Bremen - Hauskonzert
Beckerhoff / Brenner / Bohn
Uli Beckerhoff - tp, Richard Brenner - p
Informationen auf Anfrage
08.04.2024 - Bremen - Henry's Bar
Dirk Piezunka - sax, Martin Flindt - git, Rafa Müller - dr
12.04.2024 - Bremen - Altes Pumpwerk - jazzahead! CLUBNIGHT
Jan-Olaf Rodt Quartett
Ignaz Dinné - sax, Jan-Olaf Rodt - git, Christian Schoenefeldt - dr
19.04.2024 - Bremen - MIB
Julian Fischer Trio
Julian Fischer - git, Felix Dehmel - dr
20.04.2024 - Braunschweig - Bassgeige
Berhard Mergner Quintett
Berhard Mergner - tp, Martin Classen - sax, Georg Rox - p, Thomas Hempel - dr
22.04.2024 - Bremen - Henry's Bar
Benny Troschel - tp, Dirk Pienzunka - sax, Oli Poppe - p, Christian Schoenefeldt - dr
30.05.2024 - Bremen - Glocke
Golden Green
31.05.2024 - Bremen - Glocke
Golden Green
19.06.2024 - Hamburg - Brückenstern
Berhard Mergner Quintett
Berhard Mergner - tp, Martin Classen - sax, Oliver Poppe - p, Sebastian Netta - dr
22.06.2024 - Norden - Jazzwind Festival
Simon Wallach Trio
Simon Wallach - git, Christian Klein - dr
02.08.2024 - Harpstedt
Peter Dahm Quartett feat. Hille Perl
Peter Dahm - sax, Hille Perl - Gambe, Jan-Olaf Rodt - git, Christian Klein - dr
07.09.2024 - Osnabrück - Ledenhof
Wiebke Schröder Trio
Wiebke Schröder - p, Silas Jakob - dr
08.09.2024 - Osnabrück - Ledenhof
Wiebke Schröder Trio
Wiebke Schröder - p, Silas Jakob - dr
09.10.2024 - Bremen - Westend
Uli Beckerhoff - tp, Julian Fischer - git, Jan-Olaf Rodt - git
24.10.2024 - Osnabrück - AMEOS
Wiebke Schröder Large Ensemble
Wiebke Schröder - p, Shabnam Parvaresh - bcl, Jana Konietzki - voc, Lena Senge - voc, Frederik Köster - tp,
Volker Winck - sax, Sophia Grest - cello, Aurelia Lampasiak - vio, SIlas Jakob - dr
25.10.2024 - Hannover - RAMPE
Wiebke Schröder Large Ensemble
Wiebke Schröder - p, Shabnam Parvaresh - bcl, Jana Konietzki - voc, Lena Senge - voc, Frederik Köster - tp,
Volker Winck - sax, Sophia Grest - cello, Aurelia Lampasiak - vio, SIlas Jakob - dr
26.10.2024 - Walsrode - Jazz im Schaufenster
Golden Green
27.10.2024 - Hellwege
Uli Beckerhoff - tp, Julian Fischer - git, Jan-Olaf Rodt - git
03.11.2024 - Darmstadt - Stadtkirche
Golden Green
22.11.2024 - Neumünster
Marcia Bittencourt Quartett
Marcia Bittencourt - voc, Martin Flindt - git, Rafael Müller - dr
30.11.2024 - Jazzfest Delmenhorst
Golden Green
13.12.2024 - Bremen Nord
Oli Poppe Trio
Oli Poppe - p, Ralf Jackowski - dr
Inner Landscapes
Kostüme: Alexandra Tivig
Musik: Michael Bohn
Performance: Marie Siekmann, Marie Tödtemann, Michael Bohn
Film: Hieronymus Rönneper, Julius Jacoby
Buten Un Binnen - Wer Kennt Wen?
Ein kleiner Beitrag des Fehrsehsenders Buten Un Binnen über mich
TRACES
Tsubassa (Agata Ciurkot)
Agata Ciurkot - Piano
Stafan Vidal Schneider - Schlagzeug
Michael Bohn - Kontrabass
aufgenommen im Schloss Senden
Sound: Jonas Teichmann
Video: Hieronymus Rönneper, Julius Jacoby und Nils Vogt